компоненты

Danone вложила в модернизацию казанского комбината «Эдельвейс» 300 млн рублей


На казанском филиале Danone – комбинате «Эдельвейс» - состоялся запуск комплекса локальных очистных сооружений промышленных сточных вод. Компания инвестировала в объект 300 миллионов рублей. 

В церемонии открытия приняли участие 1-й заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Залаков, заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов, индустриальный директор АО «Данон Россия» Марина Дмитриева, заместитель председателя исполкома мэрии г. Казани Ильдар Шакиров и представители городского Водоканала. 

Молочный комбинат «Эдельвейс» является одним из стратегически важных заводов компании, выпускающим порядка 180 тонн молочной продукции в сутки.   Мощности новых очистных сооружений позволяют очищать весь объем образуемых стоков, обеспечивая на выходе воду надлежащего качества, благодаря современной 4х ступенчатой системе очистки, включающей две фазы химической очистки, а также механическую и биологическую.

Заместитель председателя Госсовета Республики Татарстан Марат Ахметов подчеркнул: «Каждый рубль, вложенный в экономику Татарстана, работает на благо жителей республики. Это главное, что нужно понимать про инвестиции компании Danone. Комбинат «Эдельвейс» - уникальное производство, здесь постоянно работают над совершенствованием технологий. Строительство очистных сооружений – логичный и важный этап этой стратегии».  

Выступая на церемонии открытия нового производственного объекта, 1-й заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Залаков заявил: «Реализация в Казани подобного инвестиционного проекта говорит о том, что компания Danone учитывает интересы региона и его жителей, особенно когда речь идет о сохранении здоровой экологии. Нам очень приятно и важно иметь столь ответственного и надежного бизнес-партнера».

Забота об окружающей среде является одним из приоритетов Danone в России, и в течение последних лет компания последовательно реализует план по вводу локальных очистных сооружений на своих предприятиях. Суммарно в программу уже вложено более 2 миллиардов рублей.  

Как отметила индустриальный директор АО «Данон Россия» Марина Дмитриева, компания делом доказала, что вопросы устойчивого развития для нее не просто красивые слова: «Мы готовы инвестировать в экологическую безопасность региона, где работаем, столько сколько требуется. Мы благодарны за содействие в реализации проекта Правительству Республики Татарстан и мэрии Казани. Теперь с вводом в эксплуатацию локальных очистных сооружений наш казанский завод получил новый импульс к развитию».

1628766934

АПК

1655 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен