Молочная отрасль

Кондитерскую фабрику, где произошла вспышка коронавируса, оштрафовали за неэффективную профилактику


Рамонский райсуд Воронежской области привлек к административной ответственности кондитерскую фабрику ООО "КДВ-Воронеж" (входит в холдинг "КДВ Групп") за неэффективные меры борьбы с коронавирусом, говорится в постановлении суда.

В мае текущего года после вспышки коронавирусной инфекции среди сотрудников на предприятии была проведена проверка Роспотребнадзора, которая выявила ряд нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В частности, выяснилось, что при уборке помещений на фабрике применялись неэффективные дезинфицирующие средства. Кроме того, нерегулярно проводилась дезобработка столовой.

По итогам проверки 18 мая деятельность предприятия была приостановлена.

Суд постановил привлечь ООО "КДВ Воронеж" к административной ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина)". Размер штрафа составил 200 тыс. рублей.

Также суд отменил временное приостановление деятельности ООО "КДВ-Воронеж".

Как сообщалось, в мае текущего года коронавирус подтвердился у 17 работников кондитерской фабрики ООО "КДВ-Воронеж".

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли по производству кондитерских изделий и снеков, выращиванию сельскохозяйственных культур. Компания также владеет сетью супермаркетов в Сибири и Подмосковье. В холдинг входят более 10 фабрик в различных регионах России, которые выпускают около 350 различных видов продукции. Головной офис компании находится в Томске.
 

1592549223
Источник: "Интерфакс"

Теги: продовольствие коронавирус

1940 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО