компоненты

Россия готова наращивать экспортные поставки в Китай - ФТС


Россия готова наращивать экспортные поставки в Китай, для этого необходимо перевести проекты по развитию экспорта из фазы пилотных и реализовывать их, заявил первый заместитель главы ФТС России Руслан Давыдов.

"РФ готова наращивать экспортные поставки и сельскохозяйственной продукции, и готовых изделий и других товаров в КНР, и для этого нужны проекты - те, которые у нас есть, нужно переводить их из фазы пилотных проектов в фазу уже практической реализации", - сказал Давыдов, выступая на форуме "Сопряжение Евразийского экономического союза и китайской инициативы "Один пояс, один путь".

Он отметил, что "экономический пояс Шелкового пути" или развитие всех экономических процедур в этом ключе - это не только транзит через территорию Евразийского экономического союза, но и взаимная торговля​​​. "Поэтому нам очень важно получать информацию как о товарах, которые происходят из Китая и предназначены для РФ, для наших партнеров по Евразийскому союзу, так и нам важно развивать эти проекты в целях развития российского экспорта в Китай", - добавил Давыдов.
 

1603699570
Источник: РИА Новости

Теги: Китай экспорт

2176 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен