компоненты

Китай снизит пошлины и отменит другие ограничения ради увеличения импорта - Си Цзиньпин


Китай намерен наращивать объемы импорта и для этого будет снижать пошлины и устранять прочие барьеры, препятствующие увеличению товарооборота с внешним миром. Об этом заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин.

"Во-первых, мы будем постоянно усиливать открытость нашей страны по отношению к внешнему миру, - отметил он, выступая на пленарном заседании в ходе саммита G20 в Осаке. - Мы первыми будем проявлять инициативу, стимулируя увеличение импорта. Китай намерен планомерно снижать уровень тарифов, активно устранять торговые барьеры, интенсивно сокращать системные издержки".

По словам китайского лидера, в ближайшем будущем власти КНР обеспечат еще большую либерализацию во взаимоотношениях китайских предприятий и их иностранных партнеров в сфере сельского хозяйства и услуг, а также в добывающих отраслях и в обрабатывающей промышленности.

Си Цзиньпин подчеркнул, что для этой цели будут созданы еще шесть зон свободной торговли, при этом особое внимание будет уделяться стратегии развития Шанхая и Хайнаня.

Саммит "двадцатки" проходит с 28 по 29 июня в международном выставочном комплексе INTEX Osaka ("Интекс Осака") на искусственном острове Сакисима в Осакском заливе. Форум освещают около 7 тысяч представителей СМИ.

Источник: ТАСС
 

1561713898

Теги: Китай импорт

1723 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен