Коптелов

Компания «Коджент Рус» сообщила о старте продаж сексированного семени молочных быков, произведенного в России


ООО «Коджент Рус» - генетическая компания полного цикла (генетика + воспроизводство) - сообщает о старте производства сексированного семени быков голштинской породы в России.

Разделенное по полу семя производится от 18 американских быков голштинской породы, которые располагаются в российском Калининграде на базе современного бычатника СИО «Интерген Рус». Эксклюзивные права на реализацию семени СИО «Интерген Рус» принадлежат ООО «Коджент Рус». «Все быки обладают топовыми показателями TPI и NM$, а также демонстрируют исключительные данные по оценке удоя и компонентов молока у потомства, которое способно производить более 12,5 тн молока за лактацию, что выше на 40% от среднего показателя отрасли в 2021 (7,162 тн)», - отмечают в компании.



Для российских фермеров доступно как традиционное, так и сексированное семя с использованием инновационных технологий стандарта Ультра 2М™ и 4М™ (2 и 4 миллиона спермиев в 1 дозе соответственно). 

«Использование передовых технологий сортировки семени позволяет получать генетический материал, с точностью выхода тёлок от 90% и самым высоким коэффициентом оплодотворения, когда-либо существовавшем в молочной промышленности», - говорится в сообщении.

В ближайшее время компания «Коджент Рус» планирует увеличить объем реализации семени до 100 тысяч доз ежемесячно. В планах «Коджент Рус» – занять не менее 50% рынка потребности в разделенном по полу семени и восполнить дефицит доступной топовой генетики и ремонтного молодняка в РФ благодаря высокопродуктивным быкам и современным технологиям, что послужит развитию отрасли в целом и скажется на росте прогресса молочного животноводства.

 «Коджент Рус» — единственная в РФ генетическая компания полного цикла – генетика + воспроизводство. Компания представляет команду специалистов-практиков по селекции, воспроизводству, ветеринарии, генетике, экономике и управлению процессами на ферме, имеет более 160 постоянных клиентов на территории РФ, является племенным предприятием по хранению и реализации семени животных производителей.


В настоящий момент открыт прием заявок на семя. Чтобы получить дополнительную информацию и заказать семя, необходимо прислать заявку на электронную почту mail@cogentrus.ru, либо связаться с компанией по номеру +7 910 22 77 002.
 


 
1653551725

КРС

2759 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен