компоненты

«Ведомости»: кондитерская фабрика «Победа» вступила в нацпроект «Производительность труда»


Реализация национального проекта «Производительность труда» началась на производственной площадке кондитерской фабрики «Победа» в подмосковном городском округе Егорьевск. На предприятии состоялось стартовое совещание по запуску проекта.

«Московская область – один из наиболее активных регионов по привлечению предприятий в нацпроект «Производительность труда». С начала 2021 года мы привлекли к нацпроекту 43 компании. Всего в проекте участвуют уже 73 подмосковных предприятия. К 2024 году мы планируем привлечь к участию в нацпроекте более 300 компаний, а инструментам и методикам бережливого производства к этому времени планируется обучить более 1000 сотрудников предприятий и представителей региональных команд», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках нацпроекта кондитерская фабрика «Победа» получит адресную поддержку экспертов, которые помогут предприятию оптимизировать процессы выпуска продукции от склада сырья до склада готовых изделий. В качестве пилотных проектов, где будут внедряться практики «бережливого производства», выбраны процессы производства шоколадной плитки в 100 граммовой форме и производственная линия купольных конфет. Реализация проекта будет осуществляться до конца 2022 года.

Кондитерская фабрика «Победа» основана в 1999 году. Предприятие производит шоколад и кондитерские изделия, которые реализуются на всей территории Евразийского союза и в Южной Корее. На сегодняшний день численность персонала группы компаний «Победа» составляет более 1500 сотрудников. Выручка компании в 2016 году только в России составила 5,6 млрд рублей.

1640325800
Источник: Ведомости

АПК

1919 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен