компоненты

В Роспотребнадзоре дали прогноз по выходу на плато по коронавирусу


Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом в течение последующих 10-20 дней, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

«Возможно, это произойдет в течение следующих 10-20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября — начале октября», - сказала Пшеничная.

Пшеничная отметила, что жители России стали более сознательными и дисциплинированным в соблюдении мер профилактики инфекции, часть рабочего населения переведена на дистанционный режим работы, а школьники отправились на каникулы.

По ее словам, подобные меры должны замедлить темпы прироста новых случаев коронавируса, однако результат будет заметным не сразу, поскольку у вызываемой вирусом болезни COVID-19 длительный инкубационный период.

Как добавила Пшеничная, чтобы ожидать выхода на плато, должно пройти минимум полтора инкубационных периода.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 11 октября, за прошедшие сутки в России выявили 13 634 новых случаев коронавируса. Общее число случаев достигло 1 298 718. Общее число выздоровевших увеличилось до 1 020 442. За весь период в России зафиксировано 22 597 летальных случаев.

1602484926
Источник: RNS

Теги: Роспотребнадзор коронавирус

1314 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен