компоненты

В Красноярском крае к 2025 году объем производства продукции АПК вырастет почти на 40%


Объем производства продукции агропромышленного комплекса в Красноярском крае вырастет к 2025 году на 39,6%. Об этом в среду говорится в сообщении министерства сельского хозяйства региона.

"К 2025 году объем производства продукции агропромышленного комплекса увеличится в крае на 39,6% и достигнет 270 млрд рублей", - отмечают в ведомстве.

В Минсельхозе отмечают, что развитию отрасли будут способствовать меры господдержки до 2025 года на общую сумму 17,2 млрд рублей, а также реализация инвестпроектов в сфере сельского хозяйства на сумму 55,5 млрд рублей.

В Ужурском районе построят селекционно-семеноводческий центр, в пригородном Емельяновском районе - тепличный комбинат. Также планируется строительство четырех молочных комплексов и двух птицеводческих предприятий. В Шарыповском районе планируется запустить завод по глубокой переработке зерна. Ранее власти региона сообщали, что предприятие будет перерабатывать до 20% собираемой в регионе пшеницы. На заводе зерно планируют перерабатывать в клейковину, кормовой белковый концентрат, лизин, а также в биоразлагаемый пластик.

1664342494
Источник: ТАСС

АПК

1031 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен