компоненты

«КубАгро» инвестирует 250 млн рублей в сельхозпроекты в Тульской области


ООО "КубАгро", специализирующееся на выращивании зерновых, зернобобовых и масличных культур, планирует вложить 250 млн рублей в строительство в Тульской области складских помещений и объектов для сушки сельхозпродукции.

Как сообщила пресс-служба облправительства, соответствующее соглашение на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и учредитель ООО "КубАгро" Давид Коченов.

В общей сложности будет создано более 20 рабочих мест.

"Проект "КубАгро" - продолжение инвестиционной деятельности компании "Кубань-Масло", крупного регионального переработчика масличных культур. Его цель - создание собственной сырьевой базы и мощностей по хранению. Это важный элемент стратегии развития как самой компании "Кубань-Масло", так и аграрного сектора региона. Правительство области обеспечит компании максимально комфортные условия для развития", - отметил А.Дюмин.

В настоящее время в рамках реализации проекта введены в оборот земли на площади 2,5 тыс. га, приобретена сельскохозяйственная техника. До 2021 года планируется увеличение земельного банка, а также запуск в эксплуатацию собственных складов для хранения продукции и комплекса по подработке и сушке выращенной продукции.

Источник: "Интерфакс"  

1550213212

1607 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен