компоненты

Купинский молочный комбинат наращивает объемы производства


Купинский молочный комбинат в Новосибирской области увеличит объемы производства до 250 тонн в сутки к середине года. Сейчас предприятие производит 150 тонн. Увеличение производственных мощностей – результат реконструкции завода, в частности, расширения системы приемки молока от поставщиков. 

С начала марта предприятие работает в условиях усиления санитарных мер, призванных не допустить заражения сотрудников коронавирусом: контролируется состояние здоровья специалистов, минимизированы их контакты между собой, используются средства индивидуально защиты – спецодежда, маски, перчатки, постоянно проводится дезинфекция помещений. 

С начала весны завод наблюдает увеличение спроса на продукты с длительным сроком хранения, в частности, сухое молоко. Купинский молочный комбинат – одно из немного российских предприятий, специализирующихся на выпуске не только привычных покупателям продуктов цельномолочной группы, но и масла и сухих молока и сливок.  

Повышение спроса на сухие молочные продукты комбинат объясняет и сезонными причинами – к лету наращивают объемы производства своей продукции производители мороженого, использующие это сырье для приготовления холодного лакомства. 

Кроме того, в условиях пандемии и экономического кризиса все больше потребителей биржевых сухих продуктов на рынке В2В предпочитают покупать сухое молоко у российских производителей. 

Основная задача Купинского комбината сейчас – бесперебойное обеспечение новосибирцев качественной натуральной молочной и кисломолочной продукцией, несмотря на пандемию коронавируса и непростые экономические условия во всем мире. 

1587036597

Молоко

2430 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен