компоненты

Работу Курганской сельхозакадемии приостановили из-за нарушений норм пожарной безопасности


Деятельность Курганской государственной сельскохозяйственной академии приостановлено по решению суда из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС.

«По решению Кетовского районного суда административному приостановлению деятельности на срок 30 суток подверглись 12 из 14 корпусов учебного учреждения, проверенных сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на предмет соблюдения требований пожарной безопасности», - сказал собеседник агентства​​​.

Он отметил, что эта мера была принята после повторного выявления нарушений пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровья учащимся и педагогам сельскохозяйственной академии.

Собеседник агентства добавил, что администрация учебного заведения уже пять раз привлекалась к ответственности на общую сумму 550 тысяч рублей за нарушения требований пожарной безопасности, однако ни один из штрафов не был оплачен.

«Непринятие администрацией своевременных мер по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности уже привело к возникновению в 2020 году пожара в здании общежития академии, в результате которого был травмирован человек», - отметил представитель ведомства.
 

1619607894
Источник: РИА Новости

АПК

1550 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен