компоненты

Лукашенко предложил увеличить поставки белорусской техники в Башкирию


 Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с руководителем Башкирии Радием Хабировым предложил увеличить поставки техники белорусского машиностроения в российскую республику, учитывая ее ресурсную базу, сообщили в пресс-службе главы Башкортостана.

Делегация Башкирии во главе с Хабировым находится в Белоруссии с рабочим визитом​​​.

"Глава государства (Лукашенко – ред.) отметил, что, учитывая богатейшую ресурсную базу Башкортостана и промышленный потенциал Беларуси, особое внимание следует уделить увеличению поставок продукции машиностроения", - сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

Отмечается, что Белоруссия готова предложить самую современную автомобильную, сельскохозяйственную, дорожно-строительную и коммунальную технику ведущих белорусских предприятий – МАЗа, МТЗ, "Гомсельмаша", "Амкодора", БЕЛАЗа, а также лифтовое оборудование "Могилёвлифтмаша".

"Мы всегда готовы поделиться накопленным опытом и технологиями во всех отраслях, секретов для вас никогда не было и не будет. Наши наработки давно доказали эффективность и являются основой роста аграрного сектора Беларуси", - цитирует пресс-служба президента Белоруссии.

По словам Лукашенко, перспективно также наращивание поставок продовольственной продукции из Белоруссии, которую уже хорошо знают в Башкортостане. Белорусские специалисты готовы участвовать в проектировании и возведении школ, детских садов, многопрофильных культурно-спортивных сооружений. Особый интерес может представлять возведение социальных объектов.

"Беларусь также готова предложить современные технологии и оборудование для водоочистки, водоподготовки и водоотведения, оборудование и технологии полного цикла по сортировке и переработке твёрдых коммунальных отходов. Знаю, и у вас в России это большая проблема. В этой сфере мы успешно работаем с другими российскими регионами", - сказал Лукашенко на встрече с Хабировым.

1638886298
Источник: РИА "Новости"

АПК

1315 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен