компоненты

В Роспотребнадзоре отметили облегчение контроля за бизнесом с помощью системы маркировки


Госсистема маркировки товаров "Честный знак" облегчила контроль за предпринимателями представителям контрольных территориальных органов Роспотребнадзора. Об этом заявила представитель ведомства Марина Кочнева.

"Коллеги непосредственно из территориальных органов, они благодарили разработчиков этой программы. <...> Теперь с помощью этой системы, с помощью приложения, разработанного для специалистов федеральных органов исполнительной власти, мы можем зайти туда и, никого не спрашивая, не допрашивая, не ожидая, можем быстро эти сведения получить", - сказала она в ходе Всероссийской конференции "Малый бизнес России в условиях борьбы с пандемией. Итоги, выводы и законодательные инициативы".

Приложение "Честный знак.гос" для проверки легальности товаров при помощи маркировки для контрольных органов было запущено в России на прошлой неделе. Для маркировки используется двухмерный код в формате Data Matrix, который наносится непосредственно на упаковку товара или товарный ярлык и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, дата, время и место выпуска.

1602739208
Источник: ТАСС

Теги: Роспотребнадзор маркировка

1291 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен