компоненты

К «Честному знаку» подключено более 80% производителей молочной продукции с коротким сроком хранения


Третий этап маркировки молочной продукции начнется 1 декабря 2021 года. Он коснется товаров со сроком годности 40 суток и менее. На данный момент к системе подключились 84% юридических лиц и 71% индивидуальных предпринимателей из тех, которые зарегистрированы в информационной системе Россельхознадзора, сообщила пресс-служба ЦРПТ.

"По оставшимся предприятиям мы вместе с региональными властями ведем разъяснительную работу", - сказала руководитель проектов товарной группы «Молоко» Центра развития перспективных технологий Юлия Кузьмина на VII Международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС по производству и переработке молока в Сочи.

Регионами-лидерами по темпам подключения производителей, подпадающих в третий этап, стали 12 регионов: Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономныый округ, Чукотка, Мордовия, Республика Алтай, Карачаево-Черкесия, Еврейская автономная область, Чечня, Новгородская, Амурская, Астраханская и Магаданская области. Все производители из этих регионов подключились к «Честному знаку».

Обязательная маркировка молока введена в России с 1 июня 2021 года в категориях сыров и мороженого. С 1 сентября требования вступили в силу для молочной продукции со сроком хранения свыше 40 суток, а с 1 декабря станут обязательными для товаров со сроком годности 40 дней и менее.

1632395400

маркировка

1342 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен