компоненты

В Марокко второй год подряд из-за коронавируса отменена Международная сельхозвыставка SIAM


Международная сельскохозяйственная выставка SIAM в марокканском городе Мекнесе, обычно проходящая весной, отменена связи с продолжающейся пандемией. Такое решение, как сообщается в коммюнике министерства сельского хозяйства, рыболовства, развития сельской местности, лесов и водных ресурсов королевства, принял в среду административный совет мероприятия.

"Административный совет Международной сельскохозяйственной выставки в Марокко SIAM, собравшийся в режиме видеоконференции, решил отменить выставку 2021 года", - говорится в документе.

"Это решение принято в связи с текущей санитарной ситуацией и различными мерами, принятыми властями для сдерживания пандемии, в частности запретом на массовые собрания и ограничениями на международные поездки", - подчеркивается в коммюнике министерства.

Международная сельскохозяйственная выставка SIAM в Мекнесе отменилась из-за пандемии второй год подряд. Масштабное мероприятие, которое должно было пройти в период с 14 по 19 апреля 2020 года, также не состоялось. В международной выставке традиционно принимают участие сотни крупных фирм, компаний и холдингов из разных стран мира, включая Россию. Мероприятие является местом встречи профессионалов для обсуждения перспективных проектов, обмена опытом и инновационными идеями.

По данным на вечер 19 января, в Марокко с начала пандемии общее число инфицированных превысило 461 тыс. Со 2 марта 2020 года, когда в королевстве был зафиксирован первый случай заражения, из-за коронавируса умерли 8 011 человек, выздоровели более 436 тыс. пациентов. 
 

1611212322
Источник: ТАСС

АПК

1491 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен