компоненты

Минпромторг предложил провести в России эксперимент по маркировке растительных масел


Минпромторг РФ предложил провести в России с 1 декабря 2023 года по 31 августа 2024 года эксперимент по маркировке пищевых растительных масел в потребительской упаковке. Соответствующий проект постановления размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

"Провести с 1 декабря 2023 года по 31 августа 2024 года на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации пищевых растительных масел, упакованных в потребительскую упаковку", - говорится в документе.

Согласно документу, в эксперимент по маркировке может быть включено масло соевое, арахисовое, оливковое, пальмовое, подсолнечное, рапсовое, а также прочие нелетучие жиры и масла (включая масло жожоба), маргарин, какао-масло и какао-жир.

Среди целей эксперимента - тестирование технологии нанесения средств идентификации на пищевые растительные масла, апробация механизмов маркировки масел для противодействия их незаконному ввозу, производству и обороту, а также для повышения собираемости налогов и таможенных платежей, организация эффективного взаимодействия органов государственной власти с участниками оборота пищевых растительных масел.

1695391166
Источник: ТАСС

масло

727 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен