компоненты

Медведев утвердил программу развития генетических технологий до 2027 года


Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил федеральную научно-техническую программу развития генетических технологий до 2027 года.

"Еще один документ, который я утвердил, это федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на период до 2027 года???. Цель понятная - развитие генетических технологий, связанных, в том числе, с так называемым генетическим редактированием, создание гена терапевтических препаратов, для лечения онкологии, сердечно-сосудистой патологии и других заболеваний", - сказал глава кабмина на совещании с вице-премьерами.

Он пояснил, что это не только медицина, это сельское хозяйство, выведение новых сортов растений, новых пород, которые более устойчивые к болезням, климатическим изменениям.

Премьер добавил, что в России в целом есть неплохие заделы, поэтому эта программа и подготовлена. "Но доля нашей страны, скажем прямо, на мировом рынке, очень мала, необходимо сделать все, чтобы долю нарастить и мы обладали необходимым запасом прочности", - сказал Медведев.

Источник: РИА Новости  

1555932890

Теги: Правительство генетика

1868 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен