компоненты

Медведев поручил до 25 марта создать дорожные карты по механизму «регуляторной гильотины»


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру - руководителю аппарата правительства Константину Чуйченко, надзорным ведомствам, а также общественным объединениям и экспертным организациям в срок до 25 марта 2019 года разработать дорожные карты по реализации механизма "регуляторной гильотины" в отдельных сферах государственного контроля. Соответствующее поручение опубликовано в понедельник на сайте правительства.
 
Кроме того, до 25 февраля поручено представить в правительство предложения по порядку правового регулирования, а также перечень ведомств, участвующих в реализации механизма "регуляторной гильотины".

Ранее на пленарном заседании Гайдаровского форума Дмитрий Медведев указал на проблему избыточных требований контрольно-надзорных органов к бизнесу в России и необходимость разработки механизма, который будет предусматривать анализ и пересмотр действующих обязательных для бизнеса требований. Этот механизм получил название "регуляторной гильотины".

По мнению премьер-министра, сократить количество требований необходимо прежде всего в наиболее зарегулированных сферах: транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеринария, санитарно-эпидемиологический надзор.

Источник: ТАСС  

1549261369

1624 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен