Коптелов

МЭР РФ готовит меры для привлечения бизнеса в нацпроект по производительности труда


Минэкономразвития РФ прорабатывает вопрос привлечения бизнеса в нацпроект по производительности труда, возможно с помощью объединения усилий с отраслевыми ведомствами, заявил в среду журналистам заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский.

Ранее, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России бизнесу предложено недостаточно мер по стимулированию роста производительности труда и это негативно сказывается на мотивации собственников предприятий участвовать в нацпроекте​​​.

По словам Засельского, "мер всегда недостаточно, и часть мер находится не только в Минэкономразвития, но и в отраслевых ведомствах".

"Ведем разговор на эту тему, как объединить усилия в рамках нескольких ведомств, поскольку у всех свои показатели. И нужны инструменты, чтоб привлекать в наш нацпроект, либо объединять усилия в рамках разных проектах. Этот вопрос уже поднимали, такие поручения даны и пошли в проработку неделю назад, думаю, месяц или два это займёт", - сказал Засельский журналистам в Уфе, где открылся первый в стране хакатон по национальному проекту "Производительность труда и поддержка занятости".
 

1574236315
Источник: РИА Новости

бизнес

1985 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен