компоненты

Минсельхоз рассказал о работе АПК в условиях частичной мобилизации


Минсельхоз РФ работает над удержанием объемов производства в АПК в условиях частичной мобилизации. Об этом в ходе расширенного заседания комитета Госдумы по аграрным вопросам сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут.

"С точки зрения в целом мобилизации. По отрасли мы работаем над тем, чтобы предприятия работали в штатном режиме, чтобы оставалось достаточное число людей, чтобы производство не снижалось", - сказала она.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность. Мобилизация не коснется студентов очной формы обучения и военнослужащих-срочников, а также еще ряда категорий граждан, включая работников оборонно-промышленного комплекса, отсрочку могут получить и работающие по специальности полный рабочий день сотрудники IТ-компаний, операторов связи и СМИ. Кроме того, как разъяснили в Генштабе, призыву по мобилизации подлежат рядовые и сержанты запаса в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие - до 55. 

1664359582
Источник: ТАСС

Минсельхоз

1668 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен