компоненты

Минсельхоз не ожидает роста цен на молоко у сельхозпроизводителей в 2019 году


Министерство сельского хозяйства России постоянно осуществляет мониторинг ситуации на продуктовом рынке и не ожидает роста цен на молоко у сельхозпроизводителей в 2019 году. Об этом сообщили журналистам в министерстве.

"Минсельхоз на постоянной основе осуществляет мониторинг ситуации на основных продовольственных рынках. В настоящее время в стране созданы условия для поддержания стабильных цен на молоко, и мы не ожидаем их значительного роста у сельхозпроизводителей", - сказали в Минсельхозе.

По данным министерства, на 17 января стоимость сырого молока составила 24,76 рублей за кг, что на 1% больше по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года. Как пояснили в Минсельхозе, вследствие господдержки отрасли последние два года отечественное молочное производство демонстрирует рост, что является одним из факторов, влияющих на ценовую составляющую.

В январе министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев уже сообщал, что ценовая ситуация в России в отношении основных категорий продовольственных товаров стабильна, рост отмечается в торговых сетях только по отдельным категориям, а Минсельхоз осуществляет еженедельный мониторинг цен.

Источник: ТАСС

1548421079

2018 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен