компоненты

Пандемия усугубила продовольственный кризис в мире - президент Аргентины


Международному сообществу необходимо уделить особое внимание продовольственному кризису, который усугубила пандемия заболевания, вызываемого коронавирусом. С таким призывом выступил в воскресенье президент Аргентины Альберто Фернандес на саммите Группы двадцати (G20), который проходит в формате видеоконференции.

"[Пандемия] COVID-19 усугубила мировой продовольственный кризис. Мы должны взять на себя обязательство содействовать решению этой проблемы", - сказал глава государства. Текст его выступления распространила пресс-служба администрации президента.

По мнению Фернандеса, "для победы над голодом с учетом нужд самых обездоленных необходима открытая и прозрачная торговля сельскохозяйственной продукцией". При этом президент Аргентины отметил, что для гарантии достойного уровня жизни недостаточно обеспечить людей едой. "Необходимо, чтобы у всех без исключения была возможность реализовать свое право на собственность. Для этого нужно обеспечить доступ к здравоохранению, к рабочим местам и особенно образованию", - подчеркнул Фернандес.

Он также призвал мировое сообщество бороться с гендерным неравенством на рынке труда. "В Латинской Америке эпоха патриархата подходит к концу", - отметил президент Аргентины. По его мнению, предоставление больших прав и возможностей женщинам "помогает в борьбе с бедностью, проблемами с продовольственной безопасностью и способствует более быстрому развитию" стран.
 

1606111256
Источник: ТАСС

Теги: мир продовольствие коронавирус

1260 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен