компоненты

«Мираторг» в 2020 году увеличит посевы кормовых культур на 10% для проекта по производству говядины


АПХ "Мираторг", крупнейший производитель говядины в России, в 2020 году планирует увеличить посевные площади под кормовыми культурами на 10%, до 660 тыс. га для развития проекта по производству говядины.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, это связано с ростом поголовья крупного рогатого скота. Посевы будут увеличены в Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской и Калининградской областях. Новые посевы включают многолетние и однолетние травы, кукурузу, яровую пшеницу и другие культуры.

Согласно пресс-релизу, "Мираторг" первостепенное внимание уделяет развитию собственной кормовой базы, последовательно работает над сокращением потерь для повышения эффективности кормозаготовки и снижения себестоимости конечного продукта - мраморной говядины.

"Мираторг" владеет самым большим в РФ поголовьем скота специализированной мясной породы абердин-ангус. На фермах содержится свыше 700 тыс. животных. В ближайшие три года агрохолдинг планирует увеличить стадо до 1 млн голов.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, Предприятия, расположенные в 17 регионах России, производят продукцию "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.
 

1582613337
Источник: "Интерфакс"

Теги: мясо корма

1927 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен