компоненты

Изъятый судом у «Брянской мясной компании» участок земли было невозможно использовать – «Мираторг»


Использование изъятого судом у ООО "Брянская мясная компания" (входит в АПХ "Мираторг") участка земли площадью более 330 га не представлялось возможным для компании, сообщили "Интерфаксу" в "Мираторге".

"Передаваемые органами власти по договорам аренды и купли-продажи сельхозтоваропроизводителям земельные массивы порой включают в себя и участки, использование которых для выращивания сельхозкультур и организации пастбищ не представляется возможным. В то же время на данных участках возможно осуществление иных видов деятельности. В связи с чем, учитывая необходимость частичной компенсации затрат правообладателей, связанных с приобретением указанных участков, уполномоченный орган организует и проводит процедуру изъятия", - говорится в предоставленном по запросу "Интерфакса" комментарии холдинга.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Брянской области принял решение об изъятии у ООО "Брянская мясная компания" более 333 га неиспользуемых земель в Выгоничском районе.

Иск подавал региональный департамент сельского хозяйства. На сайте суда отмечалось, что участок изымается с целью продажи его с публичных торгов.

"Брянская мясная компания" реализует инвестпроект по развитию производства мясного поголовья крупного рогатого скота с 2015 года.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.
 

1583908007
Источник: "Интерфакс"

сельхозземли

2380 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен