компоненты

Миронов инициирует парламентские слушания по обязательной маркировке товаров


Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложит провести парламентские слушания по введению обязательной маркировки товаров для согласования позиций всех заинтересованных в этом вопросе сторон.

Миронов напомнил, что по инициативе правительства РФ с 2019 года процедура обязательной маркировки поэтапно вводится для ряда категорий товаров: ювелирных изделий, обуви, парфюмерии, автомобильных шин, одежды, постельного белья, фотокамер, молочных продуктов и других товаров для получения контролирующими органами и покупателями информации о товаре​​​.

По мнению Миронова, новые меры регулирования не решат заявленных задач, они не гарантируют качество и не искоренят контрафакт. Кроме того, внедрение маркировки обернется ростом цен и рисками товарного дефицита, который уже наблюдается на рынке лекарств и шинной продукции.
Таким образом, предлагаемые меры помогут пополнить бюджет, но обернутся тяжелыми социально-экономическими последствиями, считает депутат.

"Выступит инициатором парламентских слушаний по введению обязательной маркировки, чтобы дать возможность заинтересованным сторонам согласовать позиции по данному вопросу и найти взаимоприемлемые решения", - говорится в сообщении. 
 
 

1606112117
Источник: РИА Новости

маркировка

1865 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен