компоненты

Назначен новый гендиректор белорусского ОАО «Бабушкина крынка»


Генеральным директором ОАО "Бабушкина крынка" – управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания" Бабушкина крынка" назначен Эдуард Орешко, сообщили в пресс-службе предприятия.

Последним местом работы нового генерального директора значится ОАО "Климовичский ликеро-водочный завод", куда он был назначен в качестве антикризисного управляющего.

Ранее стало известно, что уже бывший гендиректор "Бабушкиной крынки" Геннадий Скитов проходит по "молочному делу", которое стало предметом обсуждения на совещании у Александра Лукашенко.

Белорусский лидер возмутился тем, что на могилевском предприятии продавали продукцию по заниженным ценам компании-"прокладке" в России, которая продавала молочку по рыночным ценам в РФ.

Председатель КГБ Иван Тертель рассказал тогда, что всего по "молочному делу" были задержаны 26 человек, в том числе 15 из них арестовали.
Позднее в специальном сюжете КГБ раскрыл детали преступной схемы, благодаря которой коррупционеры умудрялись зарабатывать около 10 миллионов долларов в год. При задержании в частном доме у Геннадия Скитова обнаружили много иностранной валюты наличкой, дорогие аксессуары и охотничьи ружья.

1702969156
Источник: Sputnik

Молоко

1147 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен