компоненты

Darigold построит в США завод по производству молочного белка и масла за $500 млн


Американский молочный кооператив Darigold объявил о планах строительства нового предприятия по производству молочного белка и сливочного масла в Вашингтоне, США. Инвестиции в проект составят $500 млн, при этом компания рассчитывает создать более тысячи новых рабочих мест.

Производство молочного белка и масла премиум-класса будет включать в себя технологию анаэробного сбраживания, что станет еще одним шагом компании к достижению цели по обеспечению углеродной нейтральности к 2050 году.

По словам Darigold, инновационные технологии помогут снизить выбросы CO2 на 300 тыс. метрических тонн в год, что на 25% ниже сегодняшнего уровня.

Ожидается, что строительство завода площадью 400 тыс. квадратных футов начнется в начале 2022 года, а запуск производства намечено на конец 2023 года или начало 2024 года. После ввода в эксплуатацию предприятие будет перерабатывать около 8 млн фунтов (около 17,6 млн кг) молока в день.

Технология анаэробного сбраживания является частью стратегии очистки сточных вод молочного кооператива. Darigold будет использовать извлеченный метан в качестве заменителя природного газа, сокращая использование ископаемого топлива. Новое предприятие также будет оснащено оборудованием, позволяющим повторно использовать тепло и энергию.

Площадка будет иметь доступ как к железнодорожным путям, так и к баржам, что сократит расстояние, которое проезжают грузовики для доставки молока, на 5 млн миль в год.

«Наши производители находятся в авангарде молочного сектора более 100 лет, постоянно развивая достижения в области устойчивого развития и управления. Мы гордимся тем, что повышаем конкурентоспособность кооператива с помощью перспективных инвестиций в молочный завод нового поколения, сохраняя работу почти 350 ферм, на которых работают несколько поколений», - отметил президент Darigold Стэн Райан.
 
 

1625658007
Источник: foodbev.com


Теги: масло США

2856 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен