компоненты

Роспотребнадзор выявил нарушения новых правил выкладки молочной продукции в Ленинградской области


Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области провело проверку торговых объектов на предмет выполнения новых правил размещения молочных, молочных (составных) и молокосодержащих продуктов. Было проверено 726 объектов торговли, из них 45% юридических лиц (63 % - объекты сетевой торговли) и 55 % индивидуальных предпринимателей.

«Несмотря на проведенную Управлением большую просветительскую работу: проведение семинаров, круглых столов, горячей линии, размещение информации на сайте Управления, в средствах массовой информации, на сайтах органов местного самоуправления в 94 % случаев в сетевых объектах и  91 % случаев в иных объектах осуществляют торговлю с нарушениями вышеуказанных норм Правил торговли (ненадлежащая выкладка молочной не позволяющая визуально отделить молокосодержащие  продукты от иных пищевых  продуктов,  отсутствует необходимая информационная надпись  «Без содержания молочного жира»)», - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, первые проведенные проверки свидетельствуют об устранении ранее выявленных нарушений и приведении в соответствие с требованиями правил продажи при реализации молочной продукции. Результаты исполнения предписаний будут размещаться на сайте Управления по мере завершения проверок. При этом проверки будут продолжены.

1568021856


Теги: Молоко Роспотребнадзор

2120 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен