компоненты

«Милкиленд» отложил публикацию аудированного отчета за 2020 год на 30 июня


"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, один из крупнейших производителей молочной продукции на рынке Украины, отложил публикацию годового консолидированного аудированного отчета за 2020 год с 30 апреля на 30 июня этого года.
 
"В связи с необходимостью учитывать все последствия реструктуризации группы, а также с учетом того, что новому аудитору группы требуется больше времени для подтверждения финансового положения группы…", – поясняется в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.
 
"Милкиленд" напоминает, что ранее было принято решение о реструктуризации группы, переводе ее холдинговой компании из Нидерландов на Кипр – в компанию Milkiland Public Company Limited, а также выборе в конце февраля этого года новым аудитором компании Baker Tilly Klitou and Partners Ltd.
 
Группа компаний "Милкиленд" имеет производственные мощности в Украине, России и Польше. В Украине компания владеет свыше 3 тыс. коров молочного стада, а также обрабатывает 17 тыс. га земли. По данным на сайте компании, в Украине группе "Милкиленд" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, молочные продукты и масло, реализующиеся под торговыми марками "Добряна" и "Коляда".
 
В РФ "Милкиленд" владеет ОАО "Останкинский молочный комбинат" и ОАО "Рыльский сыродел", выпускающими продукцию под брендом "Останкинское", а в Польше - сыродельным заводом "Островия", работающим под одноименным брендом.
 
Чистый убыток "Милкиленд" за январь-сентябрь 2020 года составил EUR29,03 млн, что в 2,5 раз больше показателя за аналогичный период 2019 года. Его консолидированная выручка "Милкиленда" уменьшилась в 2,2 раза - до EUR43,98 млн в результате заметного падения российского сегмента бизнеса группы.
 

1620220422
Источник: fixygen.ua


Теги: Молоко Украина

2113 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен