компоненты

Россельхознадзор снял запрет на поставки продукции белорусского ОАО «Молочный мир»


Россельхознадзор с 9 ноября отменяет временные ограничения на поставки в Россию отдельных видов животноводческой продукции с трех белорусских предприятий. ОАО "Слонимский мясокомбинат" сможет возобновить поставки конины, бескостной говядины и готовой мясной продукции, ОАО "Волковысский мясокомбинат" - бескостной говядины и готовой мясной продукции, ОАО "Молочный мир" - цельномолочной продукции, сухой молочной продукции и масла из коровьего молока.

Решение о снятии ограничений было принято по итогам переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с заместителем премьер-министра Белоруссии Александром Субботиным, а также с учетом гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Белоруссии, говорится в сообщении Россельхознадзора.

При этом ввоз в Россию продукции этих белорусских предприятий будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов.

Ветеринарная служба Белоруссии в течение двух недель направит в Россельхознадзор материалы о результатах работы по устранению выявленных нарушений при поставках в Россию продукции этих поставщиков.
 

1604570191
Источник: "Интерфакс"


Теги: Молоко Россельхознадзор Белоруссия

2410 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен