компоненты

ГК «Молвест» поставила первую партию сухого молока на Филиппины


ГК «Молвест» осуществила первую поставку сухого обезжиренного молока (СОМ) на Филиппины, узнал Milknews. Покупатели ожидают получение продукта объемом 50 тонн до конца ноября. В компании отметили, что считают филиппинский рынок перспективным. Теперь «Молвест» планирует протестировать прохождение денежных средств через банки, выяснить фактические сроки доставки контейнеров и пройти таможенные процедуры.  

В октябре стало известно, что «Молвест» планирует увеличить объем и расширить ассортимент поставок в Китай, сообщала пресс-служба компании по итогам выставки российских экспортеров агропромышленной продукции в Гонконге.

ГК «Молвест» вышла на рынок Китая в начале 2021 года с пермеатом (сухой сывороточный продукт) высокого качества. Сейчас по экспортному ассортименту производитель работает в двух направлениях: пермеат и концентрат сывороточных белков.

«Поставки показывают стабильный ежегодный рост. Компания начинала экспорт с 929,5 тонны в 2021 году. По итогам 2022 года рост составил плюс 150%. За январь — сентябрь 2023 года в Китай отгружено 1 962 тонны продукции», — сообщали в компании. Представитель «Молвеста» уточнял, что компания поставляет продукцию в сегменте B2B (взаимодействия бизнеса с бизнесом) производителям кондитерских изделий, спортивного питания, хлебобулочных изделий и кормов для животных. Экспорт, по его словам, является одним из стратегических направлений компании. «Планируется расширение ассортимента сухих ингредиентов и увеличение поставок», — отметил собеседник агентства.

В июне 2023 года Филиппины заявили о готовности нарастить импорт российской молочной продукции. Об этом в Маниле заявляла директор Бюро экспортного маркетинга Департамента промышленности и торговли Филиппин Бьянка Перл Сыкимте. «У нас свыше 700 заводов, которые занимаются переработкой сельскохозяйственной продукции. Если Россия будет поставлять сырье, мы могли бы договориться о создании взаимовыгодного партнерства по поставкам на рынки уже готовых товаров», - говорила она.

Сопредседатель комитета по сельскому хозяйству и рыболовству Торгово-промышленной палаты Сальвадор Салакуп отмечал, что 99% спроса на молочную продукцию на Филиппинах покрывается за счет импорта. «Этим пользуются Новая Зеландия, Австралия, даже Нидерланды. Но мы хотим закупать молочные товары в том числе из России», - подчеркнул тогда он, предложив наладить сотрудничество с филиппинскими производителями, чтобы выпускать на Филиппинах готовые товары по российским технологиям.

1701257655

Молоко

1097 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен