Коптелов

Россельхознадзор снимет ограничения на ввоз продукции с 10 белорусских предприятий


Правительство Белоруссии договорилось с Россельхознадзором о снятии ограничений на поставку в РФ продукции четырех белорусских молочных предприятий с 27 ноября, сообщила пресс-служба совета министров республики. С 30 ноября разрешаются поставки еще с шести предприятий, сообщает Россельхознадзор.

"Отмена временных ограничений на поставки в Россию отдельных видов молочной продукции стала итогом переговоров заместителя премьер-министра Белоруссии Александра Субботина с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом", - говорится в сообщении.

Ограничения снимаются с 27 ноября 2020 года с производственного филиала ОАО "Савушкин продукт" (г.Береза, Брестская область), производственного филиала ОАО "Савушкин продукт" в г.Иваново, ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", ОАО "Беллакт".

Россельхознадзор, в свою очередь, сообщает, что с 30 ноября разрешаются также поставки продукции еще шести предприятий. Это ОАО "Полоцкий молочный комбинат" (цельномолочная продукция, сухая молочная продукция, масло, творог и творожная продукция, сыр), ОАО "Пружанский молочный комбинат" (сухая молочная продукция), ОАО "Лунинецкий молочный завод" (масло и сухая молочная продукция), ОАО "1-я Минская птицефабрика" (пищевая яичная продукция, мясо птицы и субпродукты), агрокомбината "Колос" (мясо птицы и субпродукты, готовые мясные изделия и консервно-паштетная продукция из птицы), ИООО "Беловежские деликатесы" (готовые мясные изделия и полуфабрикаты из свинины, за исключением продукции, несущей риск распространения африканской чумы свиней).

Ввоз в Россию продукции с этих шести предприятий будет идти в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов, уточняет Россельхознадзор.
 
 

1606479792
Источник: "Интерфакс"


Теги: Молоко Россельхознадзор Белоруссия

4027 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен