компоненты

В Татарстане построят завод по переработке молока за 2,5 млрд рублей


В Пестречинском районе Татарстана построят завод по переработке молока за 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.
 
«Татарстан занимает первое место в рейтинге регионов России по объему производимого молока, и мы планируем удерживать эти позиции. Для реализации нового проекта будет использовано 17 га в Кулаевском сельском поселении. Общий объем инвестиций в проект – 2,5 млрд рублей. Будет создано 250 новых рабочих мест», – рассказала руководитель АИР РТ Талия Минуллина.
 
«Предполагается, что завод будет перерабатывать более 60 млн литров молока в год – производить около 9 млн килограммов сухого молока, более 11 млн килограммов сыра и сырной продукции, которая будет распространяться преимущественно в Татарстане», – добавила она.
 
Отмечается, что Правительство РТ поддержало проект по производству в Пестречинском районе республики ультрапастеризованного молока в ПЭТ-бутылках, сухого и сухого цельного молока, а также сырной продукции.
 
Проект был одобрен на заседании Инвестиционного совета республики под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова. 

1606123372
Источник: tatar-inform.ru

Молоко

1998 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен