Коптелов

Привычный дизайн упаковки молочных продуктов может вернуться к концу августа


Производители молочных продуктов смогут вернуть привычный дизайн упаковки, изменившейся из-за нехватки красок, к концу лета. В настоящее время краски с измененным составом проходят тестирование, сообщил в среду ТАСС в кулуарах международной выставки "Агроволга" глава Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов.

"Краски производились в Российской Федерации, но проблема заключалась в том, что ряд пигментов, ингредиентов производились за рубежом. Поменять состав краски, ввести новых поставщиков - это требует определенного времени, <…> потому что мы говорим о пищевых продуктах. Поэтому допустить, чтобы <…> краска недостаточно протестированная попала на упаковку и в дальнейшем попала на полку - это просто недопустимо. С этим связан достаточно длительный период времени, который этот вопрос решает. Сейчас тестируются краски. И я думаю, что к концу августа мы вернемся к нормальной стандартной упаковке, к нормальному стандартному картону, к нормальным традиционным видам молочных продуктов, к которым мы привыкли", - сказал Белов.

Он подчеркнул, что определенные разрывы были связаны с тем, что некоторое количество ингредиентов - как для упаковки, так и для краски - импортировались.

По словам Белова, крупнейшие производители отрасли вынужденно упрощали дизайн. "Для того, чтобы растянуть время, в течение которого можно использовать те запасы краски, которые были. Сейчас краски будут делаться <…> и, в принципе, мы вернемся к нормальной традиционной упаковке, если производители, конечно, захотят", - сказал он.

1657168687
Источник: ТАСС

Молоко

1963 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен