компоненты

Преемником бренда Valio станет бренд Viola


«Валио» представила новый флагманский бренд. Летом на прилавках российских магазинов появится продукция с обновленным логотипом компании, который придет на смену айдентике финского молочного концерна. Преемником финского бренда станет Viola, которая объединит широкий локальный ассортимент свежей молочной продукции компании: молоко, йогурты, творожные сыры, сливки, сметана, творог. Продолжится производство и одноименной линейки плавленых сыров.  Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Будучи наследниками финских традиций, обладая длительной историей на российском рынке и опытом международного уровня, наша команда на протяжении многих лет разрабатывает уникальные рецептуры и создает продукты, которые так ценят российские потребители – за превосходный вкус и бескомпромиссно высокое качество. Мы продолжим эту работу и в будущем, но уже под новым флагманским брендом: им будет хорошо знакомая почти каждому россиянину Viola, - сообщила Елена Кипенёва, генеральный директор ООО «Валио».

Выбор Viola в качестве ключевого бренда неслучаен. Рожденный в Финляндии, он на протяжении многих лет остается одним из лидеров рынка России в категории плавленых сыров. Узнаваемость Viola в России превышает 87%.

- Viola – настоящая визитная карточка нашей компании, которой мы по праву гордимся. Сегодня каждая четвертая упаковка плавленого сыра, приобретаемая в Москве и Санкт-Петербурге – это Viola. Мы не раз убеждались в силе этого бренда и лояльности к нему потребителей, - прокомментировала Елена Кипенёва.

Ребрендинг связан со сменой собственника ООО «Валио», которым в конце апреля стала ГК «Велком». Обновление бренда вступит в силу с августа. Плавленый сыр сохранит привычное ярко-красное оформление, а для линейки свежей молочной продукции и творожных сыров был разработан новый логотип Viola в синем и белом цветах.

- Цвета нового логотипа, с одной стороны, традиционны для категории. В то же время у каждого из них есть свое значение. Белый символизирует молоко высочайшего качества, которое по внутренним стандартам компании относится к сорту Elite – оно проверяется по десяткам параметров и обязано соответствовать строгим критериям качества, опережающим требования даже к детскому молоку и молоку высшего сорта. Синий цвет – символ чистоты и честности. И, конечно, на логотипе останется бессменная блондинка Виола. Она олицетворяет доверие, заботу и семейные ценности, - поделилась Наталия Добрынина, старший вице-президент, маркетинг, разработка продукции и качество.

- Обновление коснется только оформления логотипа, мы сохраняем знакомые дизайны упаковок, чтобы потребители могли легко найти наши продукты на полке. Мы по-прежнему привержены финским стандартам качества молочных продуктов; ассортимент, рецептуры и вкусы остаются неизменными, - рассказала Наталия Добрынина. 
 

1657797400

Молоко

3737 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен