компоненты

К 2024 году в Рязанской области возведут новый молочный комплекс


В Касимовском районе появится новый молочный комплекс. Соглашение между региональным правительством и АО «Племенным заводом «Дмитриево» о строительстве молочно-товарной фермы на 2 тысячи голов было подписано 30 августа. Об этом сообщает зампред правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов на своей странице Вконтакте.

Первый этап работ должен завершиться к 2022 году, второй - к 2024. В создание молочного комплекса планируется инвестировать 2,1 миллиарда рублей. Предприятие должно создать около 30 новых рабочих мест.

Данный молочный комплекс станет не первой мегафермой в Рязанской области. Подобные мегафермы уже существуют в Шацком и Спасском районах.

Ранее «Рязанские новости» писали о том, что наша область побила очередной молочный рекорд - за сутки было получено свыше 1500 тонн молока. Рязанский регион наращивает производство молока на протяжении нескольких лет. В прошлом году было получено 514 тонн данного напитка - рекордный показатель за последние 25 лет.

За 7 лет производство молока в Рязанской области выросло на 58%. За это время удалось реализовать 27 инвестиционных проектов в сфере молочного животноводства.

В связи с такими успехами, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев призвал российских производителей молока брать пример с Рязани.
 
 

1630399256

АПК

1771 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен