компоненты

Проект строительства агрохолдинга "Алания Молоко" в Северной Осетии подорожал на 14%


Проект строительства агрохолдинга компании ООО "Алания Молоко" в Северной Осетии подорожал до 5,14 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" глава республики Сергей Меняйло.

Ранее сообщалось, что компания намерена построить агрохолдинг за 4,5 млрд рулей. Таким образом, проект подорожал на 14%.

Сроки реализации проекта - 2023-2025 годы. Планируется создание 354 новых рабочих мест.

"Проект предполагает строительство современных молочно-товарных ферм проектной мощностью 5,6 тыс. дойных коров. На сегодняшний день разработаны финансово-экономическая модель и бизнес-план инвестиционного проекта", - сказал Меняйло.

Он отметил, что в стадии завершения - разработка проектно-сметной документации по первой очереди строительства объекта "Молочно-товарная ферма на 2,8 тыс. фуражных голов КРС" в Моздокском районе.

"Имеется земельный участок сельскохозяйственного назначения, приобретен элеватор, откормочный комплекс. В текущем году планируется начать строительство", - сказал глава республики.

Как сообщалось, ООО "Алания Молоко" в этом году начнет строительство агрохолдинга в Северной Осетии. Компания намерена производить товарное молоко, мясо КРС, продукцию переработки молока, включая кисломолочную продукцию и сыры, комбикорм, а также предоставлять услуги элеваторных комплексов по сушке, подработке, сортировке и хранению зерновых культур.

ООО "Алания Молоко", основанное в 2019 году, специализируется на разведении молочного крупного рогатого скота, производстве сырого молока. По данным ЕГРЮЛ, компания принадлежат Мадине Битаровой. По итогам 2022 года предприятие сократило выручку на 10,6% относительно предыдущего года - до 188,1 млн рублей, чистая прибыль сократилась в 3,3 раза и составила 34,7 млн рублей.

1687251441
Источник: Интерфакс

Молоко

932 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен