компоненты

На животноводческом комплексе «ЭкоНива Алтай» завершается строительство третьего коровника


Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов посетил строящийся животноводческий комплекс в Тальменском районе Алтайского края ООО «ЭкоНива Алтай». В данный момент на предприятии в Тальменском районе работает 104 человека. Завершается строительство второго коровника с доильно-молочным блоком и бытовыми помещениями, ведется монтаж доильной установки типа «карусель». Начато возведение третьего коровника. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза региона.
 

В прошлом году предприятие построило первый коровник на 1000 голов и завезло телочек для осеменения. Сегодня на комплексе содержится 1200 голов крупного рогатого скота, из них 1095 нетелей, уже в августе ожидаются первые отелы, и будет получено первое молоко.

Напомним: ООО «ЭкоНива Алтай» реализует инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 6100 коров. Запуск проекта позволит увеличить производство молока на 56 тыс. тонн и создать 160 новых рабочих мест. Проект планируется завершить в 2024 году.

1685431631

Молоко

1660 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен