компоненты

«Амурский партизан» ввел молочную ферму за 1,1 млрд рублей в Амурской области


ООО «Амурский партизан» ввело в эксплуатацию молочную ферму на 600 голов КРС в Тамбовском районе Амурской области. Стоимость проекта  составила 1,1 млрд рублей. Новую ферму осмотрел губернатор региона Василий Орлов, сообщает пресс-служба областного правительства.

На предприятии введены в эксплуатацию коровник на 500 голов с доильно-молочным блоком на 24 места, родильное отделение на 100 голов с профилакторием и санитарный пропускник.

«Все подготовительные работы начались в 2019 году, а в декабре прошлого года мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию нашей фермы. На ферме сейчас работает 34 человека. Появились новые рабочие профессии - подгонщик скота, менеджер по стаду. Также у нас на предприятии установлено оборудование по переработке навоза в удобрение и газ, которым можно обогревать помещения. У нас стоит пять биореакторов, есть станция подготовки навоза. Оборудование установили в прошлом году специалисты из Кирова, они также обучили наших местных сотрудников», - рассказала генеральный директор ООО «Амурский партизан» Надежда Степаненко.

Из областного бюджета хозяйству представили субсидию в 182,6 миллиона рублей, 79 миллионов направили на оборудование и технику, более 30 – на приобретение племенного скота, остальные средства использовали для погашения процентов по инвестиционным кредитам и на строительство.

У предприятия в планах построить на ферме вторую очередь телочника и модульную бойню. «Для нас стратегическая задача - закрыть полностью потребность региона молоком местного производства. Общая мощность новой фермы на 600 голов должна составить более 5 тысяч тонн молока в год. Предприятие планирует развиваться. Мы готовы их поддержать», - сказал Василий Орлов.

 

1677845113

Молоко

2438 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен