компоненты

«Новое Беклемишево» построит под Читой молочную ферму на 500 голов


Молочную ферму в Читинском районе Забайкальского края намерена построить сельхозорганизация, начавшая деятельность в 2020 году на базе коллективного предприятия «Беклемишевское». Об этом, по информации официального портала Забайкальского края, 13 января на итоговом годовом отчете министерства сельского хозяйства региона сообщил руководитель ведомства Денис Бочкарев.


— В молочном животноводстве основным предприятием, обеспечивающим молочной продукцией Читу, является коллективное предприятие «Беклемишевское». Сейчас организация находится в сложном финансовом состоянии на стадии банкротства и полного прекращения деятельности. Удалось привлечь инвестора, который планирует в 2021 году приступить к проектированию и строительству современной молочной фермы на 500 голов. Таким образом, предприятие сможет стать основным поставщиком молока в краевой центр, — рассказал министр.

На базе «Беклемишевского» с прошлого года свою деятельность ведёт ООО «Новое Беклемишево». Бенефециарами компании являются предприниматели, занимающиеся производством кормовых добавок в Волгоградской области. Вновь созданной компании передали в аренду 17 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.

— В настоящее время идет подготовка к посевной кампании, инвестор проведет весенне-полевые работы на площади 2,5 тысячи гектаров. Для этих целей «Новое Беклемишево» при содействии краевого Минсельхоза на днях заключило договор по приобретению трех комбайнов и одного трактора, — пояснил Денис Бочкарев.

1610607086
Источник: zabrab75.ru

Молоко

1572 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен