компоненты

Смоленский молочный комбинат ООО "Роса" начнет работу после модернизации в конце года


Смоленский молочный комбинат ООО "Роса" планирует в конце текущего года завершить модернизацию производства и приступить к выпуску молочных продуктов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Работу этого комбината остановили в 2014 году из-за роста цен на сырое молоко и нехватку сырья в регионе и, как следствие, убыточности производства.

Согласно сообщению обладминистрации, после запуска на предприятии планируется перерабатывать 60 тонн молока в сутки с последующим увеличением мощностей. Общий объем инвестиций в проект составит около 230 млн рублей. Будет создано 80 рабочих мест.

Товарная номенклатура компании под маркой "Роса" будет представлена 10 позициями - молоко, кефир, творог, сметана, сыры и масло.

Отмечается, что в настоящее время ремонтные работы выполнены в полном объеме, ведется монтаж нового оборудования.

По данным пресс-службы, смоленский городской молочный завод, основанный в 1974 году, являлся крупнейшим молокоперерабатывающим предприятием региона. В 1996 году его преобразовали в смоленский молочный комбинат "Роса", который в 2005 году вошел в состав холдинга "Юнимилк". В 2014 году завод прекратил свою работу в связи с нехваткой сырья. Компания планировала найти покупателя на этот актив, однако в 2017 году администрация области инициировала восстановление молочного комбината.

 

1572432581
Источник: "Интерфакс"

Молоко

3023 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен