компоненты

Молочный завод «Гиагинский» стал новым членом Южного молочного союза


28 июня 2023 года состоялось очередное заседание членов Наблюдательного совета Южного молочного союза, на котором в члены Союза Юга России было принято молокоперерабатывающее предприятие ОАО Молочный завод «Гиагинский» Республики Адыгея. Об этом сообщили в пресс-службе союза.
 

В настоящее время Южный молочный союз насчитывает в своем составе 25 молокоперерабатывающих предприятий и 2 почетных члена: «Кубанский государственный технологический университет» («КубГТУ») и «Краснодарский региональный институт агробизнеса».

Годом основания ОАО Молочный завод «Гиагинский» считается 1949 год.

В то время завод перерабатывал небольшое количество молока, являясь больше перевалочным пунктом, чем промышленным предприятием.

На протяжении шестидесяти лет одна за другой проходили реконструкции производства.

С 1998 года на заводе стали производить не только масло, но и широкий ассортимент мягких и полутвердых сыров.

На сегодняшний день завод представляет собой большое промышленное предприятие с годовым оборотом продукции более 1 млрд рублей. Ассортимент выпускаемой продукции состоит из 6 наименований масла и спредов, 12 видов сыров и сухой молочной сыворотки.

Ежегодно завод производит около 4200 тонн мягких и полутвердых сыров, 3300 тонн масла и спредов, более 2000 тонн сухой молочной сыворотки. Продукция ОАО Молочный завод «Гиагинский» реализуется в большинстве регионов страны: Москва и Московская область, Ростовская область, Республика Дагестан, Краснодарский край, Республика Адыгея и др. Высокое качество сыров неоднократно отмечалось дипломами и грамотами на различных конкурсах и выставках.

Предприятие имеет сертификат соответствия ISO 9001.

Вся выпускаемая продукция имеет сертификацию, разработанную в соответствии с ГОСТом РФ.

Южный молочный союз поздравляет ОАО Молочный завод «Гиагинский» со вступлением в Южный молочный союз Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации и надеется на долгосрочную и продуктивную совместную работу.

1688050639

Молоко

1008 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен