компоненты

«Глазов-молоко» реализует несколько инвестпроектов


На ПП «Глазов-молоко» ОАО «МИЛКОМ» продолжается реализация ряда инвестиционных проектов, направленных на увеличение производственных мощностей предприятия. Так, в конце августа – начале сентября текущего года на четвертой линии по производству творога будет пущен в эксплуатацию новый автомат фасовки, который позволит дополнительно увеличить мощности на 1800 тонн в год. Данная линия была установлена в 2019 году и позволила предприятию увеличить объемы производства некоторых видов творога (зерно в сливках, зерно в сливках с джемом и рассыпчатый творог в стаканчиках) до 6,8 тонн в сутки. Общая сумма инвестиций по проекту составит 217 млн руб.

В перспективе планируется установить еще две автоматизированные творожные линии по производству зерненого творога и творога с сохраненной структурой зерна с целью увеличения объемов продаж этих видов творога до 800 тонн месяц к концу 2022 года, а также дальнейшего развития бренда «Село Зеленое» и его представленности в 15-ти регионах России. Кроме того, для расширения экспортного потенциала площадки прорабатывается проект модернизации производства сухих сывороточных продуктов, который предусматривает обновление сушильного комплекса, увеличение объема переработки жидкой молочной сыворотки с 450 до 800 тонн в сутки. В октябре 2019 года ПП «Глазов-молоко» подала документы с целью сертификации площадки для экспорта сухих молочных продуктов в Китайскую Народную Республику. В настоящее время акт о включении площадки в реестр предприятий – экспортеров в КНР находится на подписании в Россельхознадзоре.

Параллельно осуществляется реконструкция объектов инфраструктуры ПП «Глазов-молоко». В настоящее время на завершающей стадии находится проект по строительству локальных очистных сооружений, что сократит негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, приведет показатели концентрации химических веществ при сбросе сточных вод к допустимым значениям.

Также с 2017 года предприятие реализует проект по модернизации компрессорной. Наличие независимой компрессорной системы позволит увеличить холодопроизводительность до 2 810 кВт. В ходе первого этапа модернизации был спроектирован и возведен пристрой к компрессорному цеху, старые испарители были заменены на новые, мощностью 1440 кВт. На сегодняшний день мощность компрессорной составляет 1 590 кВт.

В рамках второго этапа на площадке начнутся работы по замене компрессорного оборудования, установке испарительного конденсатора Декса, ёмкостного оборудования и водоподготовки на конденсаторы. Также планируется завершить создание системы газоанализа ПИР, СМР и пусконаладочные работы. Общая сумма инвестиций в первые два этапа составит 86,6 млн рублей. Модернизацию компрессорной планируется завершить в марте 2021 года.

 
 
1594715516

Молоко

1827 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен