компоненты

Hälsa Foods поможет фермерам США выращивать овес для растительных аналогов молочных продуктов


Шведская компания Hälsa Foods, производитель йогуртов из овсяного молока, запустила программу, которая поможет молочным фермерам в США выращивать органический овес для растительных аналогов молочных продуктов по скандинавской технологии.

По мнению компании, эта технология будет полезна молочным фермерам, заинтересованным в производстве растительных аналогов, так как позволяет выращивать более чистую, питательную и высококачественную овсяную культуру. Овес Hälsa в настоящее время выращивается в Скандинавии с минимальным воздействием воды.

Hälsa Foods обратилась к скандинавским фермерам, выращивающим органическую продукцию, а также исследователям и экспертам по охране окружающей среды для поддержки своей инициативы. В рамках программы Hälsa разработает инструкции и видео-руководство, которые подробно объяснят фермерам, как выращивать органический овес высшего сорта.

Первая ферма, которая согласилась на эксперимент по выращиванию овса, расположена в северной части штата Нью-Йорк, в городе Хусик.

Владельцы фермы High Meadows of Hoosick, Эрик и Джейми Цим и Сэм Коттрелл, сказали: «Наша цель - создать экологически чистый продукт, который будет полезен для потребителя. Мы надеемся, что новая система окажет положительное влияние на выращивание овса, а наш пример вдохновит коллег-фермеров, которые сегодня сталкиваются со многими проблемами в своей деятельности».

Hälsa Foods, которая в конце прошлого года получила поддержку от Danone , использует 100% экологически чистую производственную платформу для выпуска овсяного молока и йогуртов.

«Овес - один из самых экологически чистых ингредиентов для производства растительного молока и других продуктов, - говорят соучредители Hälsa Хелена Лумме и Мика Маннинен. - В настоящее время мы импортируем органический овес из Скандинавии, потому что не можем найти продукт, соответствующий нашим высоким стандартам качества, в Соединенных Штатах. В то же время, молочные фермы США испытывают трудности из-за падения продаж молока. В итоге, мы подумали, почему бы не найти решение, которое принесет пользу всем нам?».

1581582511
Источник: foodbev.com

Молоко

2357 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен