компоненты

Молочная ферма на 370 голов открылась в Ленобласти


Современная молочная ферма открылась после реконструкции в Киришском районе Ленинградской области, инвестиционная стоимость проекта составила порядка 75 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

По его словам, внедренные в производство современные технологии позволят оптимизировать уход за животными и увеличить объемы производства молока.

"Ленинградская область является одним из лидеров России по молочной продуктивности, производству молока, а также племенному разведение. Все эти результаты становятся возможными только благодаря постоянному совершенствованию агротехнологий. Сегодня в регионе реализуются десятки инвестиционных проектов. Только в отрасли молочного животноводства 14 хозяйств ведут модернизацию, что обеспечивает порядка 10 тысяч тонн прироста производства молока В ГОД?", — сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

В свою очередь в пресс-службе обладминистрации добавили, что с начала текущего года региональное валовое производство молока увеличилось на 381 тонну (6,8 %) за счет роста молочной продуктивности. До конца 2019 года планируется обеспечить прирост производства молока до 480 тонн при среднем удое на фуражную корову не менее 8800 килограмм",- отметили в пресс-службе.
 

1574667339
Источник: РИА Новости

Молоко

3376 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен