Коптелов

За пять лет в России построено и модернизировано более 1,2 тыс. молочных ферм


За последние пять лет в России введено, реконструировано и модернизировано более 1,2 тыс. молочных ферм. Это позволило нарастить производство молока на 200-300 тыс. тонн ежегодно, сообщает Минсельхоз. 

«Реализация новых инвестпроектов и расширение мощностей действующих предприятий, а также повышение молочной продуктивности животных способствуют росту объемов производства молока сельхозорганизациями», - говорится в сообщении.
 
Так, по состоянию на 12 апреля суточная реализация составила 52,94 тыс. тонн, что на 3,5% (1,78 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года. Максимальные объемы достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Новосибирской, Московской областях, Удмуртской Республике. Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 18,4 кг, что на 0,84 кг больше, чем годом ранее. 

Как отмечает ведомство, развитию подотрасли помогают меры господдержки, направленные на техническую и технологическую модернизацию предприятий, повышение продуктивности в молочном скотоводстве и совершенствование племенной базы. В частности, для стимулирования инвестиционной активности действует механизм возмещения части прямых понесенных затрат, а также льготного кредитования на создание и модернизацию животноводческих комплексов.
 
 

1619152806

Молоко

2030 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен