компоненты

«Август» построит в Татарстане молочный комплекс за 2,2 млрд рублей


Компания «Август» построит в Татарстане второй роботизированный молочный комплекс на 2400 голов КРС за 2,2 млрд руб. на территории Мензелинского района. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Новый комплекс будет застраиваться двумя очередями: первую планируется завершить в 2021 году, вторую – в 2023-м. Объем инвестиций, включающий в себя строительство ферм, закупку необходимого оборудования и высокопродуктивного стада, предусмотрен в размере 1,1 млрд рублей на каждую очередь. Комплекс будет оснащен автоматизированной доильной системой и современной кросс-вентиляцией.

В 2019 году компания «Август» уже начала строительство роботизированного молочного комплекса на территории Муслюмовского района.

«Коровники будут оснащены системой кросс-вентиляции: она предусматривает размещение вентиляционных штор, через которые поступает воздух, и больших вентиляторов, которые его вытягивают, по всей ширине коровника. Таким образом свежего воздуха будет хватать каждому животному. Что касается роботизации и автоматизации, то мы внедряем так называемую систему добровольного доения: это обозначает, что у дойки нет конкретного времени, а корова может сама зайти в доильно-молочный блок, причем не два раза в день, а четыре или пять – столько, сколько нужно. Также минимизирован стресс от дополнительных контактов с сотрудниками фермы, и животные в целом чувствуют себя более комфортно», – рассказал об особенностях содержания животных на новой товарно-молочной ферме Айдар Галяутдинов, генеральный директор УК «Август-Агро».

АО Фирма «Август» является российским разработчиком и производителем химических средств защиты растений. Компания зарегистрирована в Черноголовке Московской области. Гендиректором компании является Александр Усков, учредители общества в открытых источниках не раскрываются.
 

1602587500

Молоко

2595 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен