компоненты

В Нижегородской области с начала года построили семь молочных ферм


В Нижегородской области с начала года построили семь новых молочных ферм и модернизировали две действующие. Об этом сообщает региональное Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. С вводом их в эксплуатацию поголовье в регионе в общей сложности увеличилось на 1,5 тыс. животных, а производство молока выросло на 1,4% (4 тыс. тонн) за полгода.

В планах предпринимателей до конца года построить еще 11 животноводческих комплексов и реконструировать два двора для содержания крупного рогатого скота. В министерстве поддержали планы местных животноводов по модернизации.

«В этом году средний удой молока от коровы составил 3,5 тыс. килограммов, что на 85 килограммов (на 2,5%) больше аналогичного периода 2020 года», – прокомментировали в министерстве.

В Минсельхозе региона добавили, что на поддержку животноводческих предприятий в этом году направили свыше 1,6 млрд рублей. Большую часть этих средств (1,1 млрд) уже получили фермеры.

Средства направляют на поддержку производства молока в виде компенсирующей субсидии на килограмм реализованного молока и стимулирующей субсидии на одну голову коров; на поддержку племенного животноводства – содержание маточного поголовья, приобретение племенного молодняка и искусственное осеменение крупного рогатого скота; а также на возмещение затрат на строительство и реконструкцию животноводческих объектов.

1627542673
Источник: vetandlife.ru

Молоко

2140 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен