компоненты

Молочный забег и Парад коров пройдут в Рязанской области на фестивале «За Окой пасутся КО...»


В Дубовой роще между селами Коростово и Заокское Рязанского района Рязанской области 14 сентября пройдет семейный фестиваль "За Окой пасутся КО...", сообщила в четверг пресс-служба Минтуризма региона.

Фестиваль, посвященный молоку и молочной продукции, проводится в Рязанской области уже в шестой раз. Основная его цель - демонстрация культурного и гастрономического потенциала Рязанского края, популяризация отечественного продукта, пропаганда здорового образа жизни, правильного и вкусного питания, развитие культуры потребления молочных продуктов.

"Один из основных элементов программы фестиваля - Молочный забег (соревнование в скорости и выносливости). Фестиваль семейный, поэтому в забеге семейные пары (причем женщина должна быть на руках у мужчины) наглядно демонстрируют, с какими трудностями ежедневно сталкивается корова по пути на пастбище. Принять участие в соревнованиях могут даже дети. Для них будет организован отдельный забег", - говорится в сообщении.

Также на празднике состоится ставший уже традиционным Парад коров, по итогам которого выберут самую элегантную.

Маленьких участников фестиваля ожидает Молочная деревня: интерактивные игры, ремесленные мастер-классы, мини-ферма.

Для любителей вкуснейшей и полезной молочной продукции будет работать Молочная биржа - площадка, на которой крупнейшие региональные производители и представители фермерских хозяйств представляют продукты для дегустации и продажи.
 

1567080152
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия Молоко

2126 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен