компоненты

Необходимо работать над снижением себестоимости производства молока - Союзмолоко.Сибирь


Союзмолоко.Сибирь намерен работать над снижением роста себестоимости и повышением эффективности производства молока в регионе. Об этом говорится в резолюции II Съезда Сибирского союза производителей и переработчиков молока Союзмолоко.Сибирь, прошедшего накануне в Новосибирске.

Присутствовавший на Съезде глава Союзмолоко Артём Белов, говоря о ситуации на рынке, подчеркнул, что, хотя минувший год был для молочной отрасли лучше, чем можно было ожидать, существующие тенденции могут серьёзно затормозить её развитие. “Самая серьёзная из них – снижение доходности сырого молока”, - отметил он. 

По словам Белова, в прошлом году была заложена диспропорция между ростом себестоимости производства и переработки и розничными ценами на молоко и молочные продукты. Это может привести к существенному снижению инвестиционной активности в отрасли.

Союз планирует уделить внимание формированию рыночно и экономически обоснованных цен на молочную продукцию. Также он выступает за сокращение импортных поставок из Республики Беларусь сухого молока и молочной продукции по мере развития внутреннего производства биржевых категорий. 

1614332432

Молоко

2962 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен